Зеркала в современном интерьере

Зеркала в современном интерьере

 

Ни одно помещение не может обойтись без зеркала с точки зрения эстетики и функциональности. Отражающие поверхности визуально расширяют площадь комнаты, делает ее светлее, выше или шире. Кроме того, это лучший помощник для человека при уходе за внешностью и подборе гардероба. 

Тесное или полутемное пространство в доме? Сделайте его стильным, ярким с помощью зеркала с подсветкой, работающей от электрической сети или аккумулятора.

Как выбрать «правильное» зеркало?

При выборе зеркала в гостиную, главное – не переборщить. Изделие должно идеально вписываться в уже сложившийся стиль и обеспечить «изюминку», которой может не хватать комнате. Отражающие полотна не рекомендуется использовать на различных стенах, тем более устраивать зеркальные дорожки, разместив полотна напротив друг друга. Оптимальный вариант – штучное или групповое размещение на одной стене.
Покупая корпусную мебель больших габаритов в спальную, например, шкаф, помните, что фасад можно украсить зеркалом, это добавит предмету функциональности, а комнате – необходимого ей шика. Усилит эффект предмета могу металлические вставки на предметах интерьера и блестящие ткани, чуть приглушенный свет.
Большую популярность получили зеркала с подсветкой, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине. Это лучшее решение для полутемных прихожих и ванных комнат, где человеку необходимо ухаживать за своей внешностью, в чем не последнюю роль играет правильное размещение светового потока. Он должен быть направлен на объект, чтобы не произошло искажение образа и цветовых оттенков.
Тяжелые рамы ушли в прошлое, теперь это признак стиля ретро. Современные комнаты тяготеют к минимализму и лаконичности. Небольшие багеты натуральной древесной текстуры, тонкий металл или отсутствие рамы – хороший вариант, который не будет доминировать в обстановке.

Правила ухода

Зеркало не требует сложного ухода. Максимум – периодическое протирание мягкой тканью, допустимо использование специализированных средств для очистки зеркальных поверхностей.

Покупка в «Муром Мебель»

В официальном интернет-магазине производителя Вы можете недорого купить зеркала с доставкой в составе корпусной мебели или отдельно. Предлагаются изделия с подсветкой. Помогают в выборе опытные менеджеры по продажам. Обращаясь к нам, Вы гарантировано получаете прочные, надежные и красивые товары по низким ценам, а также удобный сервис.